Народный депутат от фракции БПП Сергей Лещенко дал пояснения ФБР по делу экс-руководителя президентской кампании Дональда Трампа Пола Манафорта относительно обвинений нардепа в шантаже.

Об этом он рассказал в программе «Гордон» на телеканале «112 Украина«.

«Я давал пояснения ФБР по этому поводу, я им давал свою электронную почту, они могли во всем убедиться. Американским журналистам я также ее показывал», — сказал он.

По мнению Лещенко, письма, которые отправлялись с фейкового аккаунта его почтового ящика для шантажа Манафорта, были спланированной спецоперацией.

«Это была спецоперация, потому что мы смотрели с американским журналистом из The New York Times, как создавался мой ящик, создавался фейковый аккаунт, используя один из ящиков, которым я не пользуюсь, но по-прежнему имею к нему доступ. Туда приходит какой-то спам, там история взаимоотношений 15-летней давности. И мы нашли там письма, как создавался летом прошлого года фейковый аккаунт, с которого потом кто-то слал Манафорту сообщения. Я не могу говорить, это спецслужбы украинские или российские, но кто-то проделал эту спецоперацию», — добавил он.

Нардеп также утверждает, что с Манафортом в жизни он не общался, никаких сообщений не слал ни ему, ни членам его семьи, никогда не был с ним знаком, видел его в жизни два раза в качестве журналиста.

Напомним, в феврале 2017 года Сергей Лещенко был обвинен в попытке шантажировать Пола Манафорта через его дочь, угрожая опубликовать доказательства получения Манафортом средств от Партии регионов