Компания The LEGO Foundation (Дания) продлевает программу сотрудничества с Министерством образования и науки Украины на два года. И бесплатно предоставит наборы конструкторов для первоклассников в 2019 и 2020 годах.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерства, передают Украинские новости.

«Сегодня мы видим, что игровые методики обучения с LEGO действительно работают — учителя используют наборы когда изучают с учениками сложение и вычитание, а также во время физкультминуток. Все отмечают, что эти методики действительно дают возможность наглядно и доступно объяснить детям материал, раскрыть их умения, научиться работать в команде, договариваться, предлагать новые нестандартные решения. Мы благодарны LEGO Foundation, что они увидели пользу, которую дали эти подходы учителям, и согласились продолжить программу еще на следующие 2 года», — сказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Она рассказала, что в целом для первоклассников 2019-2020 учебного года предполагается примерно 50 крупных грузовых машин — траков — с наборами LEGO.

Планируется, что наборы LEGO «6 кирпичиков» прибудут в Украину ориентировочно в конце сентября, а будут развезены в школы до середины октября.

Напомним, ранее эксперты выяснили, какие игрушки не стоит покупать детям.

Также «Хвиля» сообщала, что Bugatti выпустит детский электромобиль по «взрослой» цене.

Также стало известно, что Илон Маск начнет торговать кубиками Лего из камней.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook