Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел России заявил об окончании войны в Сирии.

Об этом сообщает «Труд».

«Война в Сирии действительно закончилась. Страна постепенно возвращается к нормальной, мирной жизни», — сказал Лавров.

Также глава российского МИД отметил, что «ячейки напряженности» в стране все же сохраняются. Однако это происходит на территориях неподконтрольных сирийскому правительству. Например, в провинции Идлиб и в районе восточного берега реки Евфрат.

Лавров считает, что в таких условиях первоочередными задачами в Сирии сейчас есть оказание гуманитарной помощи и поддержка политического процесса по урегулированию кризиса в стране. Это приведет к достижению надежной и долгосрочной стабилизации как в этой стране, так и в Ближневосточном регионе в целом.

Ранее «Хвиля» сообщала, Окончание войны на Донбассе является приоритетной задачей для Украины – Зеленский

Президент Владимир Зеленский заявил, что прекращение огня и войны на Донбассе является приоритетной задачей для Украины.

 «Приоритетная задача для Украины – это остановить огонь и закончить войну, но мы должны улучшить условия для военных, потому что нам это понадобится и в мирных условиях, и для любых военных учений», – подчеркнул Зеленский.

Напомним, Российский политолог рассказал, когда Россия вернет Крым и Донбасс

Идти на уступки России Украина не должна, а тем более капитулировать перед врагом. Ведь в обозримом будущем война закончится, а Крым и Донбасс вернутся в состав Украины.

Об этом в своей статье высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

По мнению политолога, Кремль осознает, что проигрыш не за горами и делает все возможное, чтобы дестабилизировать ситуацию и получить всю страну целиком. Им не нужны куски страны, им нужна вся Украина.

В связи со всем этим Пионтковский убежден, что новая власть должна продолжить проводить политику предыдущей команды ,более того потребовать в нормандском формате создания демилитаризированной зоны, а также ввода международного контингента миротворцев. Только таким образом можно остановить кровопролитие и свести к минимуму шансы расползания российской агрессии на остальную часть страны.

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

Украинцам назвали главных "пожирателей" электроэнергии среди приборов

Украинцы начали массово "избавляться" авто из-за нового закона о мобилизации

Пограничники раскрыли схемы и расценки на незаконный выезд из Украины

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook