Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что США предлагают ввести на оккупированный Донбасс «администрацию ООН».

Как сообщили УНИАН в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства, об этом Лавров сказал накануне поздно вечером по итогам переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном на полях Совета министров иностранных дел стран — участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

В частности, глава МИД подчеркнул, что по Украине у США и России «еще меньше совпадающих подходов», чем по урегулированию в Сирии. «То, что мы услышали от представителя США Курта Волкера, – это совсем противоположный подход. Он заключается в том, чтобы, не зацикливаясь на вопросах особого статуса Донбасса, амнистии, подготовки выборов через прямой диалог Киева, Донецка и Луганска, первым делом ввести туда, по сути, ооновскую администрацию, которая будет руководить всем тем, что происходит в провозглашенных «ДНР» и ЛНР», — сказал Лавров.

На заявления Лаврова ответил глава МИД Украины Павел Климкин, который заявил, что оккупационная администрация РФ на Донбассе уже присутствует.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook