Президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель проведут в субботу, 18 августа переговоры в Берлине в не совсем традиционном формате: они сначала сделают заявление для журналистов, а затем уйдут на беседу.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, это связано с тем, что лидеры двух стран, встреча которых запланирована на вторую половину дня субботы, не хотят себя ограничивать во времени итоговой пресс-конференцией, передает Интерфакс-Украина.

«Они обозначат круг тем. Дело в том, что, поскольку речь идет о второй половине дня, чтобы не ограничивать себя по времени, но и не уходить (в ночь), с учетом того, что все-таки это суббота, совсем поздно делать заявления с информационной точки зрения не совсем удобно», — пояснил Д.Песков.

При этом пресс-секретарь президента пообещал: «Если будет необходимость (по итогам переговоров Путина и Меркель), мы проинформируем».

Д.Песков напомнил также, что перед визитом в Берлин В.Путин сделает остановку в Австрии с частным визитом, для того чтобы поприсутствовать на свадьбе министра иностранных дел этой страны.

Пресс-секретарь президента уточнил, что это мероприятие пройдет не в Вене, а в другом населенном пункте.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook