Исполняющий обязанности главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов будет получать 1,2 млн гривен в месяц.

Об этом говорится в контракте, который был в среду согласован Кабинетом министров, пишут «Украинские новости«.

Контракт с Кравцовым подписывается как с членом правления. В соответствии с его условиями, Кравцову определена ежемесячная заработная плата в размере 500,2 тыс. гривен. Но так как он исполняет обязанности главы правления, ежемесячное вознаграждение достигает 714,6 тыс. гривен.

«Интерфакс-Украина»со ссылкой на контракт, уточняет, что вознаграждение начисляется сверх оклада. Кроме того, ему также будет начисляться квартальная премия, которая не может превышать трех должностных окладов. Также предусмотрена годовая премия, которая не может превышать 24 должностных окладов.

Такие премии не начисляются, согласно контракту: в случае отсутствия прибыли за рассматриваемый период; наличии просроченной задолженности перед бюджетом; увеличении размера долгов по зарплате; невыполнении решений высшего органа управления ПАО, наблюдательного совета.

Таким образом, исходя из вышеуказанных данных, без учета материальной помощи и надбавок за стаж и ученые звания, в случае выполнения всех требований контракта, Кравцов в год сможет заработать на посту члена правления 24 млн грн, и.о. главы правления – 32,5 млн грн, что по курсу НБУ на 27 сентября 2017 года составляет около $1,235 млн.