Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что дебаты между кандидатами в президенты, шоуменом Владимиром Зеленским и действующим главой государства Петром Порошенко, не повлияют существенно на их рейтинги.

Об этом он сказал в комментарии каналу «112 Украина» 16 апреля, передает Гордон.

«Не думаю, что дебаты могут существенно что-то поменять. Такого еще не было. Сейчас по этим опросам, которые проводятся, явно больше рейтинг Зеленского. И если говорить о каких-то изменениях, возможны они или невозможны… Если даже и возможны, то это невысокий процент: 4–5 – это наибольшее, что можно себе представить, не больше. Надеяться, что дебаты существенно изменят ситуацию, нереально. Уже сформировалось мнение у людей, еще перед первым туром. Сейчас оно уже стало более крепким и осознанным», – сказал он.

Кравчук считает, что на дебатах кандидаты должны обсуждать свои предвыборные программы и разъяснять отдельные их положения.

«Если бы я был убежден, что кандидаты в президенты Порошенко и Зеленский пойдут на дебаты и будут подавать свои разъяснения для позиций, изложенных в программах: как они собираются это воплощать, какие у них могут возникнуть проблемы, как они собираются их преодолевать, то это было бы интересно», – сказал первый президент.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook