В падении рейтинга виноват сам президент. Он изначально должен говорить с народом откровенно и честно информировать о всех своих шагах, консультироваться с населением и отчитываться перед ним.

Если президент считает, что власть имеет большую силу, чем народ, то единства между ними не будет, отметил экс-президент Украины Леонид Кравчук, пишет «Обозреватель«.

Кравчук отметил, что голосование было демократическим – и это оценили на Западе. Однако, по его мнению, у Украины много проблем. Поэтому лидеру президентских выборов Владимиру Зеленскому «понадобится много сил, энергии и поддержки».

Экс-президент Украины отмечает, что самое важное – общаться с народом без лжи. В таком случае общество не выйдет через 100 дней и не скажет: «Давайте нам нового президента».

Если бы президент показал свою команду и заявил, что здесь нет коррупционеров, а если кто-то попадется, сразу же, не дожидаясь завтра, посадим в тюрьму, тогда народ поверит, он увидит, что президенту не легко, но он работает,
– добавил Кравчук.

Он также хочет сказать будущему президенту о том, что «нужно стать перед людьми и сказать, кто чем занимается». Кроме того, «определиться, с какой Украиной он имеет дело».

«Надо провести международный аудит, определить сколько вывезено из Украины, изъято из государственной собственности, сколько средств, активов, кто это сделал и т. д.», – считает Кравчук.

Новому украинскому лидеру следует увидеть «реальную Украину». После этого с помощью закона следует наказать тех, кто нанес Украине большой вред.

Нужно, чтобы человек, пришедший к власти, и команда, пришедшая к власти, полностью поставили себе задачу отдать Украине все. Имею в виду не земли с имениями, а всю энергию, всю силу ума, опыта, отдать все, что есть у тебя, чтобы что-то сделать для Украины,– пояснил экс-президент.

Кравчук подчеркнул, что президент «должен балансировать между всеми интересами, никто не может претендовать на единое видение и философию создания».

«Это должно быть общенациональное движение, а не движение одной части, которая не воспринимает другая часть. Никто так Украину не построит», – добавил он.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярные статьи сейчас

Мэр Харькова заявил про удар по жилому микрорайону Харькова и многоквартирных домах: есть погибшие и раненые

НБУ может отказаться от доллара как основной курсовой валюты

Байден сказал, как защитить Украину от "мясника" Путина

Пентагон с беспокойством отслеживает военное сотрудничество России и КНДР

Показать еще