Станислав Краснов
Станислав Краснов

В среду, 2 марта, глава Гражданского корпуса «Азов-Крым» опроверг обвинения Службы безопасности Украины (СБУ), заявляя, что не сотрудничал с российскими спецслужбами и не использовал незаконно оружие и боеприпасы, а обнародованная в качестве доказательства аудиозапись – «фейк».

Об этом он сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент НБН.

«Никаких доказательств у следствия нет. Я не видел эти видео, записи какие-то выкладывали – это 100% «фейк, который, как и за несколько дней до победы Майдана, смонтировали СБУшники. Они назвали его «Современные палачи Майдана, где я и Александр Костенко якобы пытали каких-то сотрудников «Беркута». Это был просто монтаж из телефонных разговоров, это видео до сих пор популярно в Интернете», – сказал Краснов.

По его словам, он не сотрудничал со спецслужбами России и других государств.

«По поводу моих отношений со спецслужбами каких-государств, то все такие факты я сразу докладывал соответствующим украинским спецслужбам. Ни чьи интересы, кроме государства Украины, я не представлял. То что такие факты были, я не отрицаю – они есть у всех, кто занимается общественной деятельностью. Я подписывал соответствующие документы, поэтому не могу разглашать эти факты», – добавил он.

Отметим, 2 марта около 2:00, по истечению 72 часов с момента задержания, его отпустили из СИЗО СБУ.

Однако Генпрокуратура может предъявить новые подозрения Краснову.