Исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль обратился к ветеранам-десантникам с просьбой оказать посильную помощь в борьбе с российской агрессией против Украины.

«Сегодня наша страна переживает нелегкие времена. Угроза пришла оттуда, откуда ее никто не ждал. Коварно и без предупреждения агрессивные действия против нас развязали представители народа, который мы изначально считали братским, вместе с которым ковали Великую Победу», — говорится в обращении Коваля, передает ZN.ua.

Глава Минобороны отметил, что эта агрессия уже привела к аннексии Крыма. «Сейчас враг ведет подрывную диверсионно-террористическую деятельность на Востоке нашей Родины», — напомнил он.

Коваль подчеркнул, что «ветераны ВДВ всегда с честью исполняли свой долг, прошли суровые испытания и сегодня занимают активную гражданскую позицию».

«Именно у нас есть тот стержень, который присущ настоящим патриотам и сыновьям своей земли. Мы — страна свободных людей. Мы на своей земле и нам отступать некуда. За нашими спинами — родные дома, семьи, жены, родители и дети», — подчеркнул Коваль.

Напомним, сегодня террористы обстреляли территорию зенитной ракетной военной части.