Из-за  коронавируса цены на туры из Украины, на массовые направление, по сравнению с данными прошлого года, подешевели.

Об этом пишет 24 канал.

Отмечается, что несмотря на то, что туроператоры в Украине несут убытки в связи с коронавирусом, а туристическая отрасль в мире потерять может близко 1,7 трлн долларов, в туристической компании TUI Ukraine зафиксировали увеличение продаж на определенные направления (в частности, Египет).

А вот объясняют это акциозными условиями на раннее бронирование. При этом касательно туров напрямую на майские праздники, то снижения стоимости вряд ли стоит ожидать, ведь из всех месяцев весны, по состоянию на сегодня, лучше всего продается май.

В сети «Поехали с нами» наводят пример Египта, так как он является наиболее массовым направлением для зимы. Если говорить про ближайшие даты, то там сейчас цены низкие и к тому же, по словам исполнительного директора сети Олега Кулика, такого уровня стоимости не было уже давно. В связи с этим здесь не наблюдается какого-то резкого спада продаж на популярные направления.

«Когда люди паникуют, они делают не совсем правильные вещи – если бронировать летний отдых за несколько месяцев, то цены будут намного выше, чем сейчас. Каждый год так происходит и этот год не будет исключением. Вспышка коронавируса ближе к лету пойдет на спад – как любой вирус, связанный с гриппом или каким-то инфекционным заболеванием – это логично», – отмечает Олег Кулик.

Такую общую картину касательно майских праздников подстверждает и исполнительный директор Украинской ассоциации туристических агентств Павел Григораш. По его словам, здесь новых заявок немного (в сравнении с прошлым годом), но количество аннуляций на этот период минимальное.

«Во-первых, до майских праздников еще есть достаточно много времени. Во-вторых, этот период считается «высоким сезоном», соответственно, штрафы за отмену выше, чем на другие даты», – подчеркивает специалист.

Он также добавил, что пока что нельзя говорить о снижении стоимости путевок на рынке на этот период.

Смотрите также беседу шеф-редактора портала «Хвиля», политолога, эксперта по международной и внутренней политике Украинского института будущего Юрия Романенко с экспертом по авиационному праву Алексеем Бурчевский, в котором они объясняют логику функционирования лоукостов и их перспективы в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярные статьи сейчас

Украинская разведка разоблачила план России по срыву Саммита мира в Швейцарии, - Зеленский

В Украину идет циклон Biruta: синоптик предупредила об изменении погоды

АЗС скорректировали стоимость бензина, дизеля и автогаза: новые цены

Водителям из Украины подсказали, как проверить свои штрафы в Польше

Показать еще