В Ватикане зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусом, амбулаторные службы государства приостановили работу, чтобы провести дезинфекцию.

Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на ANSA.

«Этим утром была временно приостановлена работа всех амбулаторных служб дирекции здравоохранения и гигиены, чтобы дезинфицировать помещения после того, как у одного из пациентов обнаружили COVID-19», — заявил официальный представитель Святого престола Маттео Бруни. Службы скорой помощи работу не прерывали, подчеркнул он.

В Италии коронавирусом заболели уже более 3,8 тыс. человек. Кроме того, 148 человек скончались, 414 — выздоровели. Это страна с наибольшим числом заболевших в Европе.

В феврале сообщалось, что Папа Римский Франциск на протяжении трех дней подряд отменял официальные мероприятия и аудиенции из-за недомогания. В Ватикане сообщили, что понтифик сдал анализы на выявление заражения коронавирусом, и они показали отрицательный результат.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.