Правительство Королевства Нидерландов решило прекратить называть свою страну Голландией.

Это станет частью так называемого национального ребрендинга, сообщает UBR.

Власти хотят улучшить международную репутацию, заставив граждан других стран забыть об ассоциациях, связанных, например, с наркотиками, районом Красных фонарей (именно в Голландии находится Амстердам) и прочего. В справочниках государство будут называть только Нидерландами. Тем более, что именно под этим официальным названием объединяются 12 провинций.

Программу по национальному ребрендингу, которую хотят осуществить до конца 2019 года, уже согласовали правительство, лидеры бизнеса, местный совет по туризму, промышленники и прочие. Также в рамках новой стратегии Нидерланды станут официальным брендом на Евровидении, которое пройдет в Роттердаме в мае следующего года. Также и национальная футбольная команда, которую часто называют за границей сборной Голландии, будет называться исключительно сборной Нидерландов в любых официальных случаях.

Дело в том, что Северная и Южная Голландия – это всего лишь провинции на западном побережье Нидерландов, сыгравшие важнейшую роль в истории страны. В прошлом Голландия была одной из семи областей, которые в 1581 году объединились в Республику Семи провинций, – союз, ставший предшественником Королевства Нидерландов.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook