Более пятисот боевиков под руководством помощника Геннадия Корбана Алексея Салкоча захватили Днепропетровский окружной административный суд с целью оказания давления на судью Вячеслава Степаненко.

Об этом заявил сам судья, передает RBC.ua.

Он отметил, что милиция во время захвата административного здания бездействовала.

По словам Степаненко, под давлением неизвестных в камуфляже, которые выломали двери и заблокировали его в зале заседаний, судья был вынужден написать самоотвод в деле по восстановлению в должности и.о. мэра города Максима Романенко.

«Я вас очень прошу, есть политические противостояния, но давайте вести себя так, чтобы потом мы могли мирно жить в одной стране, в одном городе. Давайте людьми быть в первую очередь. К сожалению, контроль над ситуацией я сейчас не могу удерживать. Это позорно», — сказал Степаненко.

«Несмотря на увольнение Президентом Коломойского и Корбана (председателя ДнепрОГА и его первого заместителя, — ред.), последний пытается продолжать управлять городом, имея управляемого секретаря горсовета, и оказывать давление на правоохранительные органы и нового губернатора Валентина Резниченко. Но закон должен оказаться сильнее, беспределу Корбана должен быть положен конец», — заявил член коллегии адвокатов Олег Бабич.

Напомним, вчера экс-глава Днепровской ОГА Геннадий Корбан заявил, что идет в политику.