Профильная комиссия Киевсовета поддержала проект решения по переименованию улицы Панфиловцев на улицу Добровольческих батальонов.

«Принятие и выполнение этого решения даст возможность почтить память воинов добровольческих батальонов, которые сделали весомый вклад в борьбе за независимость, развитие Украинского Государства, поддержание международного мира и безопасности, укрепления международного авторитета Украины», – сказано в сообщении.

В пояснительной записке к этому решению упоминается история создания добровольческих батальонов в Украине в прошлом году, а также указывается, что сейчас они входят в структуру Вооруженных сил и принимают участие в антитеррористической операции.
Расходы на организационно-правовые мероприятия по переименованию предлагается предусмотреть при корректировке бюджета Киева на 2015 год.

Как известно, на улице Панфиловцев, 5 находится консульский отдел посольства России. Решением Верховной Рады Россия признана агрессором и виновником событий в Крыму и на востоке Украины.

Источник: УП