Член Палаты представителей, республиканец из Северной Каролины Марк Уокер (Mark Walker) написал официальное обращение к главе Военно-морских сил Ричарду Спенсеру (Richard Vaughn Spencer), требуя ответов на вопросы, связанные с НЛО. По мнению конгрессмена, недавний всплеск новостей о неопознанных летающих объектах может говорить об угрозах воздушному пространству и внутренней безопасности США.

Уокер считает, что эти проблемы шире и глубже, чем может показаться поначалу, и выходят за рамки текущих компетенций военных и разведки.

Марк Уокер написал письмо Спенсеру 16 июля 2019 года. Затем он опубликовал его на своем веб-сайте 29 июля, через три дня после того, как отправился на Fox News, чтобы принять участие в телешоу Tucker Carlson Tonight, где и высказал свои опасения.

«В сообщениях упоминается о существовании этих встреч как внутри страны, так и за рубежом — во время различных военных миссий и тренировок, — написал Уокер в своем обращении. — Если данные верны, неопознанные летающие объекты могут представлять серьезную угрозу безопасности для нашего военного персонала и оборонного аппарата. Как член комитета Палаты представителей по национальной безопасности и подкомитета по разведке и борьбе с терроризмом, я считаю, что эти доклады касаются национального воздушного пространства и внутренней безопасности».

Уокер потребовал от ВМС конкретного объяснения того, что именно фиксируют инфракрасные системы истребителей флота. По мнению конгрессмена, речь не обязательно идет о «внеземном разуме»: возможно, американские летчики сталкивались с китайскими гиперзвуковыми летательными аппаратами. У самого Уокера, как следует из письма, нет ответов на эти вопросы.

Как отмечает в своем материале The Drive, письмо Марка Уокера совпало с повсеместным внедрением новых радиолокационных станций с активной фазированной антенной решеткой AN/APG-79 в состав бортовой аппаратуры истребителей F/A-18E/F Super Hornet, а также новых контейнеров с инфракрасной системой поиска и сопровождения IRST. Таким образом, самолеты ВМС получили принципиально новые возможности. По мнению ряда экспертов, «неопознанные летающие объекты» также могут оказаться «детскими болезнями» новой аппаратуры.

Источник: naked-science.ru

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook