В Конгрессе США многие законодатели утратили интерес к ужесточению санкций против России, кроме того, среди них нет общего понимания, какими должны быть следующие санкции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

Сообщается, что жесткая риторика членов Конгресса по поводу санкций против России за вмешательство в выборы понемногу сходит на нет. В частности, это признает соавтор последнего законопроекта о санкциях Марко Рубио.

«Здесь наблюдается определенная усталость от темы санкций. Надеюсь, что нам все же удастся привлечь больше людей на свою сторону», — отметил он.

Как пишет Bloomberg, интерес к теме российского вмешательства в выборы в США начал пропадать после промежуточных выборов в конце 2018 года. Также в Конгрессе не уверены в том, что экономические санкции принесут необходимый эффект.

«Санкции могут быть палкой о двух концах… Следует немного подождать и подумать, что мы в реальности можем сделать», — отметил глава сенатского комитета по внутренней безопасности Рон Джонсон.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с экспертом Центра Карнеги Балашом Ярабиком кандидата в президенты Владимира Зеленского как человека, который дает Украине прекрасный шанс перезапустить отношения с Европой и США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook