Комиссия по ценным бумагам и биржам обратилась в федеральный суд по обвинению исполнительного директора Tesla Илона Маска в нарушении соглашения, которого он, его компания и комиссия достигли в прошлом году.

Об этом сообщает The New York Times, передает Укринформ.

«Комиссия по ценным бумагам и биржам в понедельник обратилась в федеральный суд с просьбой привлечь к ответственности господина Маска, главного исполнительного директора компании Tesla, за нарушение соглашения, которого он и его компания достигли с комиссией в прошлом году», — говорится в сообщении.

Комиссия заявляет, что Маск опубликовал ложную информацию о плане компании по производству на год в своем посте в Twitter 19 февраля, не согласовав это с юристами компании, как он должен сделать согласно соглашению.

Комиссия подала в суд на Маска и Tesla в прошлом году за публикацию в Twitter, в которой он сказал, что «обеспечил финансирование, чтобы приватизировать компанию за $420 за одну акцию». Оказалось, что план приватизации компании был в гораздо более рабочем состоянии, чем указывал его твит.

На этот раз сомнение вызывает следующий твит Илона Маска — в 2011 году Tesla произвела 0 автомобилей, но в 2019 году произведет около 500 тысяч автомобилей».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook