Украинские военные сейчас имеют уникальный опыт, аналогов которому нет в мире, заявил командир польского военного контингента НАТО майор Радослав Кравец после наблюдениями за тактическими учениями в Украине.

Об этом сообщает ZIK.

«Украинцы обладают уникальным боевым опытом, аналогов которому сейчас нет в мире. Во время проведения этих учений мы были наблюдателями. В наши обязанности входило смотреть за тем, насколько грамотно и корректно украинские военные организуют свои учебные места, честно и в соответствии с поставленными задачами проводят обучение, насколько внимательно относятся к вопросам безопасности», – рассказал он.

Кравец добавил, что подведя итог, он поставил украинцам высокую оценку.

Обучение по программе «Многонациональной тренировочной миссии – Украина» (JMTG-U) проходили на базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного. Учения проходили в жестких погодных условиях: холодный ветер, снег и аномально низкие температуры. Их особенностью стало то, что в составе украинских подразделений были военнослужащие из стран – членов НАТО.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook