Советники Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка во время визита в Брюссель провели ряд встреч с европейскими чиновниками. В частности, 3 мая они встретились с кабинетами председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, председателя Европейского Совета Дональда Туска и комиссара по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Иоганнеса Гана.

Об этом сообщает пресс-служба Владимира Зеленского

Кроме этого, члены команды новоизбранного президента были на рабочем ланче в посольстве Канады в Бельгии с представителями стран-участниц конференции по поддержке реформ в Украине, которая состоится летом в Торонто. Основным вопросом обсуждения было содействие со стороны западных партнеров в реализации антикоррупционных мер, судебной и экономической реформ, обеспечение верховенства права. Эти направления являются первоочередными приоритетами новоизбранного Президента Украины.

«Мы увидели поддержку нашей политики со стороны западных партнеров и заинтересованность в активизации сотрудничества с Украиной во время президентства Владимира Зеленского», — сообщил Александр Данилюк.

Также советники новоизбранного президента Украины провели встречи с президентом Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) Гансом ван Баален, с Кристианом Даниэльсоном, генеральным директором Директората Европейской комиссии по вопросам соседства и переговоров по расширению ЕС и исполнительным директором Европейского оборонного агентства Хорхе Домек.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook