Олигарх Игорь Коломойский уверяет, что не причастен к возможному участию актера и соучредителя «Студии Квартал 95» Владимира Зеленского в президентской кампании. Он говорит, что комик придумал это самостоятельно, с запуском сериала «Слуги народа».

Об этом бизнесмен рассказал в интервью Дмитрию Гордону, передает «Телекритика».

Он считает, что у комика появились политические амбиции с запуском сериала «Слуга народа», где он играет учителя Василия Голобородько, который становится президентом Украины. Коломойский также сообщил, что не финансирует политические устремлени актера.

— Вся история началась с фильма «Слуга народа». Как сейчас выясняется, он уже тогда это задумал (поход в политику. – ПН), но никому не говорил. (…) Зеленский – это проект Зе-лен-ско-го лично. И если мне кто-то расскажет, что за ним стоят какие-то высшие силы или опять какой-нибудь масонский заговор, я отвечу: ничего подобного! Этот человек сам все придумал, сам реализует, еще и держал все в секрете. Выдержал три года – начиная с первой серии «Слуги народа». Я сейчас начал анализировать всю ту историю, и пришел к выводу, что он уже тогда все задумал. А когда его спрашиваю об этом, он начинает скромно разводить глаза на ширину плеч, – отметил Игорь Коломойский.

Подробнее о перспективах Зеленского на выборах 2019 года смотрите в дискуссии между Андреем Золотаревым и Юрием Романенко на Youtube-канале «Хвилі».

Отметим, третий сезон сериала «Слуга народа» должен выйти в марте 2019-го – перед первым туром президентских выборов. В 2017 году сериал вышел на американской видеоплатформе Netflix. Формат сериала купила американская Fox Studios, а также он был продан во Францию и Грецию, готовый сериал вышел на экраны в Корее, Польше и Болгарии.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.