Игорь Коломойский
Игорь Коломойский

Дело Пукача, апелляционное рассмотрение которого началось сегодня, 6 февраля, использует в своих бизнес-интересах Игорь Коломойский. Создавая ажиотаж в подконтрольных ему СМИ вокруг этого дела, Коломойский пытается надавить на другого бизнесмена – Виктора Пинчука, зятя экс-президента Леонида Кучмы.

Об этом заявила в эфире телеканала ТВі представитель Мирославы Гонгадзе, адвокат Валентина Теличенко, собщает ZN.UA

«Абсолютно не сомневаюсь, что много шума на одном из каналов поднялось не потому, что внезапно появился интерес к этому делу, а потому что владельцу этого канала, а именно Коломойскому, захотелось использовать это дело против Пинчука как зятя Кучмы», — завила она.

«Политические игры ведутся ради победы Коломойского в судебном производстве в Лондоне, которое против него начал Пинчук. Насколько я понимаю, у Коломойского не очень сильная позиция в том суде. Потому уже используются такие методы, которые совсем нельзя считать чистыми и правильными», — уточнила Теличенко.

Как известно, украинский бизнесмен Виктор Пинчук с 2013 года судится с нынешним днепропетровским губернатором в Лондонском суде за право владения акциями Криворожского железорудного комбината и дивидендами с них на общую сумму около 2 млрд. долларов.