Адвокаты бывших владельцев Приватбанка Игоря Коломойского и Triantal Investments во время заседания в Хозяйственном суде Киева заявили ходатайство о расширении перечня своих требований пунктом о возврате им акций Приватбанка.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина«.

Суд, который рассматривает иск об отмене договора купли-продажи Приватбанка от 21 декабря 2016 года между Минфином и бывшими его акционерами, это ходатайство удовлетворил.

Хозсуд Киева объявил перерыв до 16 апреля 2019 года по этому делу.

Одновременно суд отклонил ходатайство Минфина, который просил оставить исковое заявление без рассмотрения. По мнению министерства, в материалах дела отсутствуют какие-либо доказательства наличия права собственности Коломойского и Triantal на акции ПриватБанка, подтверждения процессуальной право- и дееспособности Triantal Investments Ltd и полномочий лиц, действовавших от имени истцов, на подписание искового заявления.


Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с экспертом Центра Карнеги Балашом Ярабиком кандидата в президенты Владимира Зеленского как человека, который дает Украине прекрасный шанс перезапустить отношения с Европой и США.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook