Олигарх Игорь Коломойский предложил музыканту Святославу Вакарчуку заключить контракт с телеканалом «1+1», по примеру «Квартала 95», программы которого крутили перед выборами президента.

Это был ответ на реплику журналиста о возможности использования телеканала артистом-кандидатом во время избирательной кампании, пишет today.ua.

«Пусть Вакарчук пойдет. Пусть подпишет контракт с каким-то телеканалом. Он же по разным скачет, когда его концерты показывают. Вот пусть заключит с «плюсами» эксклюзивный контракт, что мы будем транслировать его концерты, его диски, его хиты. И у него тоже будет в эксплуатации целый канал. Это выбранная модель. Пошел человек, который имеет дело к искусству», — заявил Коломойский.

Как известно, Святослав Вакарчук организовал партию «Голос», с которой пойдет на выборы в Верховную Раду. 7 июня партия проведет съезд, на котором утвердит персональный состав избирательного списка для участия в выборах.

По требованиям партии, кандидаты в народные депутаты от «Голоса» должны иметь незапятнанную репутацию, не зависеть от олигархов и быть готовыми объяснить свои доходы, не должны быть связаны с режимом Виктора Януковича, Коммунистической партией Украины и пророссийскими силами.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook