Украинский олигарх Игорь Коломойский прокомментировал номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой.

Комментарий обнародовал проект Радио Свобода «Ньюзрум».

Коломойский сначала сказал, что не видел номер, впрочем, после вопросов Радио Свобода пообещал посмотреть и наконец ответил: «Браво!», — и добавил, что номер ему «очень понравился». «По поводу того (понравилось — ред.), что «сгорела от стыда», — отметил он.

«Вам именно эта фраза понравилась?» — уточнила журналистка Радио Свобода. «Ну конечно!» — ответил Коломойский. Он также добавил, что еще больше ему понравилась фраза «Валерия думает на Валерича».

На вопрос о том, не считает ли он это насмешкой над человеческим горем, Коломойский ответил, что нет. «Так не последнее же имущество сгорело. Что, только у нее дом сгорел? А сколько на Донбассе домов сгорело?»- отметил он.

На вопрос о том, понравится ему, если «Квартал» будет шутить о сожженых на Донбассе домах, Коломойский ответил: «Когда они будут шутить — будем разговаривать. А мы сейчас говорим в контексте (поджога дома Валерии Гонтаревой — ред.). Манипуляциями только не занимайтесь».

Кроме того, Коломойский отвергает упреки о том, что номер студии «Квартала 95» о поджоге дома бывшего главы Национального банка Украины Валерии Гонтаревой мог заказать именно он в ее День рождения.

«Я не знаю, когда День рождения у Валерии Гонтаревой, хотя это несложно узнать по желанию. Во-вторых, я не участвовал и не участвую в создании контента «Квартала 95», тем более в честь Дня рождения Гонтаревой (слишком много ей чести)», — отметил он.

Коломойский также добавил, что с «Кварталом» не поддерживает связь с сентября прошлого года и на политику их шуток не влияет.

Песню об инциденте, которая прозвучала в эфире выпуска «Квартала 95» 19 октября, исполняли певицы Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой. В частности, прозвучали следующие строки: «Горел дом, пылал, в Лондоне женщина плакала», «Дом горит в Гореничах, а в Лондоне Валерия думает на Валерича (Игоря Коломойского — ред.)», «Мораль проста — дом сгорел со стыда», « Люди огонь увидели — помогать начали, ведра схватили и прибежали, в огонь соляру плескали».

Бывший председатель НБУ Валерия Гонтарева в комментарии Радио Свобода сказала, что подобного не могло произойти в цивилизованном обществе. «Это стыд!!! Насмехаться над людских горем — это невозможно представить в цивилизованном обществе»- отметила Гонтарева.

Отвечая на вопрос, рассматривала ли она возможность заказа этого номера олигархом Игорем Коломойским, Гонтарева отметила: «Возможно, так и есть. Я об этом не думала».

Популярные статьи сейчас

ВСУ отступают за третью линию обороны: Кирби указал на сложную ситуацию на Донбассе

Украинцам придется платить за каждый метр: Минюст передаст все данные налоговой

Некоторым украинцам отменили выплаты с 1 марта: список ВПЛ

3000 гривен в месяц: украинцам заплатят за уход за больными родственниками

Показать еще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook