Автор скандальных законов жалуется, что его пытаются запугать.

Народный депутат Партии регионов Вадим Колесниченко вывозит из Киева свою семью из-за противостояний в городе, сообщает ТСН.

«Благодаря этим евроинтеграторам, этим европейским (здесь Колесниченко руками показал кавычки), сейчас охрана вывозит мою семью из Киева, потому что жить там стало невозможно», — заявил нардеп на ток-шоу «Спорная территория» в эфире крымского канала ТВ FM (ТРК «Неаполь»).

«Потому что такие евроинтеграторы приходят домой, чтобы запугать. Так вот что я вам скажу — не дождетесь. Все равно меня никто не запугает и вы не заставите меня изменить свое мнение», — добавил он.

Депутат также рассказал, что «гордится» законом «О судоустройстве и статусе судей», который является «классической европейской редакцией».

Напомним, Вадим Колесниченко является одним из авторов скандального закона «О судоустройстве и статусе судей» и процессуальных законов относительно дополнительных мер защиты безопасности граждан, которые, по мнению многих специалистов, уничтожают свободу слова в Украине и нарушают Конституцию.