51,3% украинцев заявили, что дебаты кандидатов в президенты не важны для выбора.

Об этом свидетельствуют данные социологического опроса Киевского международного института социологии, передает Радио Свобода.

14,9% респондентов утверждают, что дебаты будут определяющими для их выбора. Еще 25,3% утверждают, что результаты дебатов являются скорее важными для них: они буду учитывать результаты дебатов, но есть и другие важные вопросы, на основании которых принимается решение, за кого голосовать во втором туре. 8,4% не определились с выбором или отказались отвечать.

Согласно данным опроса, 41,9% украинцев считают, что дебаты между кандидатами обязательно должны произойти. 26,7% считают их желанными, но не обязательными. Четверть украинцев (24,7%) считают дебаты ненужными, а 6,6% не определились со своей позицией или отказались отвечать.

Второй тур состоится 21 апреля. В нем встретятся Владимир Зеленский и Петр Порошенко. Дебаты кандидатов в президенты запланированы на 19 апреля. В каком формате они состоятся — пока неизвестно.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует реальные цели президента Петра Порошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко обсудил с народным депутатом Антоном Геращенко тайны ползучего переворота под Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook