Освобожденного в рамках обмена пленными 7 сентября Станислава Клыха из-за проблем со здоровьем перевели в спецучреждение.

Об этом сообщает РБК-Украина.

Сообщается, что сегодня прошел брифинг врачей клиники «Феофания», которые рассказали о том, что сейчас на лечении находятся 8 освобожденных украинцев. У всех обнаружены медицинские проблемы, какие именно, врачи не уточняют. Ожидается, что сегодня часть из них уже направят на лечение.

Также, по словам главврача «Феофании», Станислава Клыха из-за проблем со здоровьем направили в спецучреждение, однако не уточнил в какое-именно. Тем временем Олег Сенцов в больнице до сих пор не появился.

Отметим, Клых находился в заключении с августа 2014 года, когда его задержали на территории Российской Федерации. В дальнейшем против него открыли уголовное дело за якобы участие в Первой чеченской войне. Сам Клых утверждал, что никогда не был в Чечне, в отношении него применяли пытки, привели к серьезным последствиям психологического характера. Наказание отбывал в Челябинской области, неоднократно объявлял голодовку, летом 2018 года его этапировали в психиатрическую больницу в Магнитогорске.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook