Бывший мэр исландской столицы Рейкьявика Йон Гнарр считает, что кандидату в президенты Владимиру Зеленскому следует быть готовым к худшему в новой для себя деятельности.

Об этом он заявил изданию «Йод», передает etcetera.media.

До прихода в политику основным источником дохода Гнарра была работа клоуном. В период экономического кризиса в 2010 году шоумену удалось возглавить исландскую столицу. Его называли шарлатаном и умственно отсталым, критиковали за отсутствие опыта, однако политику в итоге удалось стать одним из самых успешных мэров за всю историю Рейкьявика.

Отработав один срок полномочий, Гнарр вернулся к своей прежней профессии.

Бывший исландский мэр, работающий клоуном, пожелал удачи своему украинскому «коллеге» Владимиру Зеленскому. Он верит, что юмористы способны принести пользу обществу в политике.

«Советую ожидать лучшего, но готовиться худшему. И еще! Владимир, если тебя выберут, главное – не перетрудиться. Потому что здоровье – превыше всего!» – отметил Гнарр.

Зеленский, как и Гнарр, планирует занимать ответственную должность в течение только одного срока полномочий. Эту информацию украинский политик указал в своей избирательной программе.

Согласно последним данным группы «Рейтинг», Владимир Зеленский является фаворитом президентской гонки. За него готовы проголосовать 25,1% избирателей. Далее следуют Петр Порошенко (16,6) и Юлия Тимошенко (16,2 голосов).

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook