Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон имеет шанс в 90 процентов на победу над своим главным соперником – кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

Об этом свидетельствуют финальные результаты опроса Reuters и Ipsos, передает ZN.UA.

Как сообщает агентство Reuters, шансы Клинтон на победу приблизительно равняются тем, что были на прошлой неделе, и любые сдвиги в сторону Трампа зависят от маловероятного сочетания голосования белого, черного и латиноамериканского электората в шести или семи штатах.

Отмечается, что согласно опросу, Клинтон опережает Трампа как по уровню популярности среди избирателей (ее поддерживают 45%, в то время, как Трампа – 42%), так и по поддержке среди коллегии выборщиков, где она, предположительно, имеет 303 голоса из 270, необходимых для победы, в то время, как у Трама – лишь 235 голосов.

Любая комбинация из двух поражений и одной победы Трампа в штатах Флорида, Мичиган и Пенсильвания почти наверняка гарантирует победу Клинтон.

На протяжении избирательной компании Reuters и Ipsos проводили регулярные опросы примерно 15 тысяч граждан во всех 50 штатах и округе Колумбия.