Киевский городской голова и лидер партии «БПП-Солидарность» Виталий Кличко рассматривает возможность самостоятельного похода на парламентские выборы с партией «УДАР».

По словам источника РБК-Украина в штабе Петра Порошенко, Кличко рассматривает вариант идти на парламентские выборы отдельно с партией «УДАР». В то же время собеседник считает, что это недальновидное решение, потому что в случае победы Порошенко «УДАР» может не преодолеть пятипроцентный барьер.

«В случае если Порошенко проиграет, это вдвойне абсурдно, потому что тогда всем наоборот нужно будет максимально объединяться и идти единой командой, чтобы получить представительство в парламенте. Кличко же почему-то себе выдумал, что «УДАР» может набрать по стране 5% и для этого ему нужно позиционировать себя в качестве самостоятельного политика, сохраняя умеренный нейтралитет», — рассуждает источник.

Аналитик Украинского института будущего Юрий Романенко назвал сценарии развития ситуации в Украине после победы на выборах Петра Порошенко, Юлии Тимошенко и Владимира Зеленского.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook