Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» украинец Владимир Кличко хотел бы видеть своим следующим соперником на ринге Деонтея Уайлдераэ.

Победив в минувший уик-энд в Москве единогласным решением судей россиянина Александра Поветкина, Владимир Кличко готов к новым испытаниям. «Существует такой здоровенный, политкорректно говоря, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его — 2 метра, размах рук — 213 сантиметров. Провел на профессиональном ринге 29 боев, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот, мне кажется, встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос — Уайлдер пока не так высоко в рейтингах…», — заявил В.Кличко.

Отметим, что украинский чемпион отлично знает возможности 27-летнего Уайлдера, который был его спарринг-партнером во время подготовки к бою с Мариушем Вахом осенью прошлого года. Сам Уайлдер также не раз заявлял, что мечтает драться в ринге с братьями Кличко,  передает УНН со ссылкой на веб-ресурс klitschko-brothers.

Деонтей Уайлдер перешел в профессионалы после получения бронзовой медали на Олимпийских играх 2008 года в Пекине.