Председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель считает одной из проблем нынешнего избирательного процесса, что избиратели доверяют политтехнологиям, а не знакомятся с идеями и стратегиями кандидатов.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу ZIK, сообщает Укринформ.

«Я не имею оснований говорить, что избиратели переориентируются на политиков новой формации и тому подобное. Пока избиратели переориентируются на не политиков. Это огромная проблема, что люди склонны доверять исключительно политтехнологиям, а не смотреть на идеи и стратегии», — отметил Кошель.

В то же время он напомнил, что в последние дни кампании ряд избирателей традиционно переориентируются на лидеров гонки, поскольку «психологически не хотят, чтобы их голос был потерян». Этим он объяснил, в частности, и пятое место Анатолия Гриценко, которое кандидат занимает по данным 99,88% обработанных протоколов Центральной избирательной комиссией на очередных выборах Президента Украины.

31 марта в Украине состоялся первый тур выборов Президента. По данным ЦИК, явка избирателей составила 63,48%. По предварительным данным, во второй тур выборов выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко анализирует перспективы лидера «Самопомощи» Андрея Садового на парламентских выборах.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook