У президента Украины Петра Порошенко есть особые планы относительно будущего назначения экс-главы Донецкой военно-гражданской администрации Александра Кихтенко.

Об этом он рассказал в эфире телеканала «112 Украина».

«Да, есть Указ президента об освобождении меня с должности главы областной администрации в связи с переходом на другую работу. Какая другая работа? Я думаю, что в ближайшее время я буду об этом знать после того, как встречусь с президентом Украины»

«Я думаю, что если главнокомандующий в такой сложный период для Донецкой области переводит генерала армии Украины, изучившего область и театр военных действий, в Киев, то наверное, у него есть какие-то особые планы», — добавил Кихтенко.

При этом он уточнил, что с его мнением не всегда было согласно руководство страны.

«Я неоднократно заявлял, в том числе на Совете безопасности Украины, которое было в октябре месяце, буквально через несколько недель после моего назначения, что касается социальных выплат пенсионерам и другим категориям проживающих на временно, я, подчеркиваю, временно оккупированных территориях», — подытожил экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации.

Напомним, 11 июня Порошенко в Мариуполе представил преемника Кихтенко. Им стал Павел Жебривский.

В начале 2000-х годов Жебривский был первым заместителем лидера партии Солидарность Петра Порошенко. С тех пор он считается «человеком Порошенко».