Нацполиция Украины
Нацполиция Украины

В Киеве во время задержания злоумышленников, которые устроили псевдообменник и мошенническим путем завладели $25 тыс., оперативник полиции получил ранения.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции получили оперативную информацию о злоумышленниках, которые оборудовали фальшивый пункт по обмену валют с дополнительным выходом.

«Сегодня по объявлению в интернете человек договорился с «работниками пункта» об обмене 25 тыс. долларов США по выгодному курсу и приехал на улицу Коперника. В помещении предпринимателя встретила девушка, провела в комнату, мужчина-кассир забрал доллары и якобы отправился за гривнями. В этот момент потерпевшего закрыли в помещении, и кассир успел передать деньги напарнику, который вместе с водителем с места происшествия скрылись на Lanos», — рассказал начальник Главного управления полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

Оперативники сначала задержали первых двух фигурантов и начали преследовать автомобиль. Через несколько кварталов работники правоохранительных органов заблокировали Lanos, однако мужчины отказались выходить из машины.

«В конце концов, при задержании один из злоумышленников, который имел при себе деньги потерпевшего, ножом ударил оперативника. Последнему предоставили необходимую медицинскую помощь, а четырех фигурантов доставили в Шевченковское управление полиции. С ними работают следователи. Решается вопрос об открытии уголовного производства», — сообщил Крищенко.

Источник: Укринформ