В Киеве арестовали мужчину за разбойное нападение на пункт обмена валют. Задержать злоумышленника удалось с помощью киевлян, которые среагировали на крики женщины-кассира.

Около 10 утра в Соломенское управление полиции поступило сообщение: на бульваре Чоколовском человек, угрожая оружием, пытался ограбить пункт обмена валют, сообщает Сегодня.

Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мужчину, которого неравнодушные граждане задержали до приезда полиции.

«Я находился неподалеку и услышал в пункте обмена валют звуки борьбы. Когда приблизился к нему, увидел, как человек пытается задержать вора. Я понял, что это было нападение: задержанный был в кепке, очках и с оружием в руках. Вместе мы его задержали», – рассказал свидетель Николай.

Как выяснилось, 40-летний подозреваемый ранее также пытался напасть на клиента пункта обмена валют в другом районе столицы, но тогда ему также не удалось скрыться от правоохранителей. На этот раз он под угрозой предмета, похожего на пистолет, хотел ограбить обменник.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 187 (Разбой). Предмет, похожий на пистолет, изъяли и направили на экспертизу. Задержанному объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.