В аптеках образовался дефицит масок. Защитные повязки можно встретить не везде.

«Вчера маски были, сегодня закончились. Но ожидаем снова. Пока нет на сегодняшний момент», – говорит работник аптеки Наталья Жашкевич, сообщает Сегодня.

Маски легче купить в коммунальных аптеках столицы, там власти города контролируют их наличие.

Тем временем в больницах Украины защитных повязок достаточно, уверяют в Министерстве охраны здоровья. А чтобы их хватало в аптеках – правительство просит производителей временно не продавать этот товар за границу.

«У нас была встреча, и мы снова будем встречаться, и с производителями, и с дистрибьюторами, чтобы посмотреть, сколько у нас остается. Мы также обратились к таможенной службе просмотреть динамику экспорта с территории Украины, для того чтобы отследить тенденции, и опять же – обращаться к Минэкономики, потому что мы хотим, чтобы украинцы были защищены», – говорит заместитель министра охраны здоровья Виктор Ляшко.

Аналитик «Украинского института будущего» Юрий Романенко и аналитик в сфере медицины Анатолий Якименко разбирают «реформу» здравоохранения.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.