Киев занял шестое место в рейтинге самых снежных городов Европы и самых красивых и зрелищных для посещения туристами.

Об этом сообщает Der Standard со ссылкой на рейтинг сайта по поиску жилья для отдыха Holidu в сотрудничестве с сайтом Worldweatheronline, сообщают Украинские новости.

«Украинская столица на берегу Днепра — это архитектурный драгоценный камень, который действительно сияет под белым покровом снега. В среднем с 13 снежными днями в месяц с декабря по март этот город занимает шестое место», — говорится в издании.

Также в статье рассказывается о том, что Киев недорогой для туристов и о самых красивых исторических местах города.

«Киев в снегу следует открывать при длительной зимней прогулке. К важнейшим историческим памятникам города принадлежит Киево-Печерский монастырь, Печерская лавра …, Софийский собор, который имеет 13 зеленых и золотых куполов, отражающих лучи зимнего солнца», — пишет газета .

Пообедать рекомендуется «украинским хот-догом» — «киевской перепичкой», после чего можно прогуляться берегами Днепра, который замерзает, и его можно осторожно пересечь пешком.

Также время в Киеве советуют посвятить осмотру многочисленных памятников столицы. Также любителям истории предлагается посетить Национальный музей Чернобыль.

В перечне наиболее снежных городов Европы также оказались Каунас (Литва), Осло (Норвегия), Турку (Финляндия), Вильнюс (Литва), Таллинн (Эстония) и финские Хельсинки (первое место с 17 снежными днями в каждом зимнем месяце). Всего сравнивались 372 европейских города.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook