Изображение: .investgazeta.net

Национальный проект «Воздушный экспресс», в рамках которого предусмотрено строительство железнодорожной ветки между Киевом и аэропортом «Борисполь», в будущем планируется акционировать или передать в концессию.

Об этом заявил на брифинге глава Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив, передает УНИАН,

По его словам, в будущем планируется изменить форму собственности проекта «Воздушный экспресс» и его должна будет обслуживать частная компания.

«Воздушный экспресс» — это первый пример самоокупаемого проекта, деньги на который в будущем не нужно будет тратить из бюджета. Сегодня проектом занимается компания Ernst & Young, которая в том числе производит расчет бизнес-модели. Мы пока не можем сказать цену проезда в «Воздушном экспрессе». По ТЭО это будет 80 грн за поездку», — отметил Каськив.

Напомним, «Воздушный экспресс» планирует принять первых пассажиров в начале 2015 года. Поезда экспресса будут останавливаться, кроме Киева и Борисполя, на Дарнице и Выдубичах.

Можно порадоваться «креативности» Владислава Каськива, который собирается построить  на деньги налогоплательщиков инфраструктуру, которая будет потом приносить капитал частной лавочке. Схема старая как этот мир, но остается только удивляться сколько украинское хлопство будет еще наблюдать как их е