2018  год стал годом Юлии Тимошенко как в политическом, так и в электоральном плане, поскольку только она способна стать альтернативой нынешней власти.

Об этом заявил политолог, директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев в комментарии изданию «Вечерние вести».

«Как Тимошенко это удалось? На самом деле, кроме нее в плане опытности и эффективности, никто не может составить серьезной конкуренции и альтернативы нынешней власти. И избиратели это понимают», — отметил политолог.

Вторым элементом роста влияния Юлии Владимировны стал «Новый курс».  «Начиная с лета, Тимошенко провела серию общенациональных тематических форумов. Во время их проведения она обозначила ключевые элементы своей будущей программы и в случае ее победы — нового курса власти. В противоположность этому наши политики больше заняты поиском информационных поводов, а не путем смысловых вещей», — говорит Карасев.

«Кроме того, нужно учитывать какое спокойствие проявила Тимошенко в ряде критических ситуаций. Несмотря на критику и сложные политические условия, ей удалось увеличить разрыв со вторым местом в рейтинге. Это заслуживает уважения, как сама Тимошенко, так и ее команда», — резюмировал Карасев.

О президентских перспективах Юлии Тимошенко смотрите анализ Юрия Романенко и Виталия Кулик в формате дискуссии на канале «Хвилі» в Youtube.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook