Шоумен и кандидат в президенты Владимир Зеленский, передвигается по городу в сопровождении автомобиля компании с условной бизнес-группы «Приват» олигарха Игоря Коломойского.

Об этом сообщает Bihus.Info.

Отмечается, что на видео из расследования программы «СХЕМЫ» «Зеленая семья ру» о бизнесе Зеленского в России после общения с журналистами шоумен садится в собственный RANGE ROVER, за которым отправляется машина сопровождения — микроавтобус VOLKSWAGEN MULTIVAN с одесскими номерами.

«Эти номера зарегистрированы на ОАО «Синтез Ойл»», — отмечают авторы программы.

Сообщается, что компания по перевалке и транспортировке нефти — «Синтез Ойл» — записана на четыре кипрские фирмы и входит в состав одесского перевалочного комплекса, контролируемого условной группой «Приват» Игоря Коломойского.

В издании добавили, что в 2016 году в офисе «Синтез Ойл» прокуратура совместно с СБУ проводили обыски в рамках расследования дела о хищении государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами ОАО «Укртранснафта», которое принадлежит «Нафтогаза».

Тогда «Нафтогаз» просил прокуратуру изучить договор компаний «Укртранснафта» и «Синтез Ойл» относительно возможного умышленного нанесения ущерба бывшим руководством госкомпании.

Ревизионная комиссия утверждала, что из-за невыгодных контрактов «Укртранснафта» с «Синтез Ойл» (транспортировка сырья на завод по заниженным тарифам), госкомпания в 2013-2014 годах получила 550 млн грн убытков.

Впоследствии уголовное производство закрыли, сообщив об отсутствии в деянии состава уголовного преступления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook.