Один из кандидатов в президенты самовыдвиженец Юрий Тимошенко заявил, что не проводит встреч с избирателями и не ведет президентской кампании в своем округе на Ивано-Франковщине, потому что ему не хватает средств и он не имеет на это «морального права».

Об этом он рассказал в комментарии общественному движению Чесно.

«У меня нет ни копейки денег, абсолютно. Поэтому все до копейки даже на залог я занимал. У меня нет бизнеса, и на пять копеек. Пишут, что у моей жены есть какой-то магазинчик… Тот магазинчик два на три метра, он уже лет десять как продан по генеральной доверенности моей дочери и зятю… А у нас нет ничего, поэтому это все слишком напряжно, и по средствам это невероятно дорого», — утверждает Тимошенко.

Кандидат у Президенти Юрій Тимошенко не зустрічається із виборцями, не веде кампанії на окрузі та не проводить агітацію. Каже — не має на це грошей, а на заставу 2,5 мільйони кошти позичив.

Як так? І що це все може означати? Читайте на сайті ЧЕСНО: https://t.co/0KJEfGFNso pic.twitter.com/ZB8nNhdqky

— ЧЕСНО (@chesno_movement) March 5, 2019

По его словам, он собирал средства для своей президентской кампании среди родных и друзей, но, когда узнал о стоимости телеэфиров, решил отдать деньги волонтерам на санитарный автобус.

«Я пробовал собрать какие-то средства и обратился на телеэфиры с вопросом, сколько стоит реклама. Мне как сказали — в ночное время с часу ночи до шести — 2000 гривен за одну секунду, а в дневное время — от 5000 до 17000 гривен.

И если мне что-то там немного набросали друзья, сын там что-то из Англии привез пару фунтов, друг что-то из Канады передал, я что-то нацарапал. Затем так посмотрел-посмотрел ну и что мне с тех пару… Если я даже один эфир куплю на одну минуту. Я отдал пацанам-волонтерам — пусть лучше эти деньги хоть что-то хорошее сделают», — рассказал он.

Относительно проведения встреч с избирателями на своем округе, то Тимошенко заявил, что не имеет морального права это делать, и не будет «проситься в президенты».

«Встреч также нет. Я вообще не имею морального права это делать. Если я депутат в округе, то за меня должны говорить не слова, которые я на пятом году депутатства начну говорить, а мои поступки», — считает депутат.

«Во-первых, этого достаточно, чтобы мои избиратели в округе определились, поддерживать меня или нет. Во-вторых, я в депутаты не просился и в президенты тем больше проситься не буду … Хотите верного слугу — я ваш, хотите господина с высокими голенищами, чтобы было удобно их вылизывать, — это не я!», — резюмировал Тимошенко.

Популярные статьи сейчас

Синоптики рассказали о погоде в апреле: выпадет ли снег в Украине

Части украинцев запретили находиться в приграничных зонах: что происходит

В Европарламенте сказали, когда поступят боеприпасы для ВСУ

Доплаты к пенсии: кто имеет право на надбавки с марта

Показать еще

Ранее Тимошенко рассказывал, что 2,5 млн гривен залога ему «одолжили друзья» и он обязан их вернуть.

«Придется многое продавать… Но какой же адреналин — так все сразу поставить на кон», — писал он в Facebook.

Тимошенко недавно исключили из фракции «Народный фронт» за «потерю связи с депутатской фракцией, неоднократное нарушение дисциплины, игнорирование решений депутатской фракции, касающихся важных политико-экономических вопросов».

По мнению кандидата от ВО «Батькивщина» Юлии Тимошенко, ее однофамилец — это технический кандидат, которого выдвинули сторонники Петра Порошенко, чтобы забрать у нее голоса.

В то же время в комментарии УП Тимошенко отрицает, что он технический кандидат.

Источник: УП

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook