В текст закона о спецстатусе Донбасса, который размещен на сайте парламента, внесли изменения.

В утвержденном вчера тайным голосованием документе статья 1 предусматривала, что этим законом «временно, на три года со дня вступления в силу настоящего Закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села, определяемые решением Верховной Рады Украины».

Текст закона INSIDER получил от вице-спикера Руслана Кошулинского.

Такой же текст еще вчера вечером скачали на сайте Рады многие журналисты, в частности Медиапорта.

Сегодня эта часть закона в тексте на сайте Рады отредактирована, и теперь право определять границы отдано руководителю Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины.

«Согласно этому Закону временно, на три года со дня вступления в силу настоящего Закона, вводится особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, к которым относятся районы, города, поселка, села в пределах территории, определенной решением руководителя Антитеррористического центра при службе безопасности Украины», — так выглядит статья на сегодня.

Должность руководителя занимает Василий Грицак.

Следует также заметить, что в приложениях к принятому вчера законопроекту должна была быть карта, но ее депутатам не раздали.

Пресс-секретарь спикера Анна Вахоцкая сообщила, что «Турчинов еще не подписывал этот закон. Он находится еще в комитете».