К протестующим студентам в столице Армении Ереване присоединилась группа военных.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Радио Азатутюн.

«К студентам, проводящим сегодня в Ереване шествие протеста, на улице Ханджяна присоединились около двух десятков молодых людей в военной форме, с ними также офицер в звании подполковника, который в руках несет армянский флаг», — говорится в сообщении.

На вопрос журналистов, откуда они пришли, молодые люди ответили, что из военной части, они служат. На вопрос, как они покинули территорию военной части, они ответили: «Мы присоединились к народу, мы с нашим народом».

Также издание сообщает, что председатель Национального собрания (парламента) Армении Ара Баблоян ночью встретился с задержанными оппозиционными депутатами Николом Пашиняном, Сасуном Микаеляном и Араратом Мирзояном.

До встречи руководитель Департамента НС по информации и связям с общественностью Арсен Бабаян написал на странице в Facebook: «Цель Ара Баблояна – попросить и призвать своих коллег провести реальные переговоры с реальной переговорной повесткой в нормальной среде для переговоров».

Как сообщалось ранее, к акциям протеста в армянской столице Ереване в понедельник, 23 апреля, присоединились студенты вузов.

Как известно, в Ереване уже десятый день продолжаются протесты против назначения главой правительства бывшего президент Сержа Саргсяна.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook