Юлия Тимошенко призвала дать полномочия новому президенту и время, чтобы он показал результаты своей деятельности.

Экс-кандидат в президенты Юлия Тимошенко выступила против ограничения полномочий Владимира Зеленского, который победил на выборах и после инаугурации должен назять пост президента. Об этом она написала в своем Facebook.

«Относительно идеи пересмотреть полномочия президента. Как по мне, предложенный Самопомощью закон противоречит Конституции», — заявила Тимошенко. «К тому же, стране надоели политические интриги, перетягивание полномочий и попытки изменить правила во время игры», — добавила экс-кандидат в президенты.

Она отметила, что украинцы ждут перемен, действий и результатов. Полномочия президента, по ее словам, определены Конституцией и ему пора определиться с кандидатурами на ключевые должности, назначение которых в его компетенции.

«Надо дать возможность избранному главе государства выполнять свою работу. Пора следующему президенту назвать свои кандидатуры на должности министров обороны и иностранных дел, главы СБУ, всех, кого он должен назвать по Конституции. А Верховная Рада должна дать возможность назначить их как можно быстрее», — подчеркнула политик.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYoutube, страницу «Хвилі» в Facebook