Бывшего посла США в Украине Мари Йованович отстранили от должности после отказа передавать запрос украинским чиновникам о проведении расследований в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена.

Об этом сообщает Associated Press, передает РБК-Украина.

Сообщается, что об этом ее просил адвокат президента США Рудольф Джулиани. Она настаивала на том, чтобы просьба к украинским чиновникам присоединиться к расследованию в отношении сына бывшего вице-президента США Джо Байдена — Хантера была передана в соответствии с давно установленным протоколом

Как пишет издание, Йованович отказалась делать «все эти оффлайн, личные, неофициальные вещи» и призвала к официальному обращению.

В свою очередь, ранее Джулиани заявил, что причиной увольнения Мари Йованович с должности посла США в Украине стали постоянные жалобы не нее со стороны сторонников американского президента.

Напомним, бывший посол Соединенных Штатов в Украине Мари Йованович и бывший специальный представитель президента США по Украине Курт Волкер согласились дать показания в Конгрессе для расследования по импичменту президента Дональда Трампа.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса комментируют крушение спецпосланника США Курта Волкера.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook