Бывший советник президента США по вопросам России Фиона Хилл объяснила, что имел в виду Джон Болтон, когда назвал Рудольфа Джулиани «гранатой, которая взорвет нас всех».

Об этом Хилл рассказала на слушаниях по делу импичмента Трампа, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

«То, что Болтон имел в виду, было для меня очень понятным в контексте всех этих заявлений, с которыми господин Джулиани выступил публично — что расследование (против Байденов – ред.), которого он добивался, что истории, которые он распространял и нарратив, который он использовал, приведут к непредсказуемым последствиям», — отметила Хилл.

Она также подтвердила, что высказывание Болтона было частью его реакции на заявления личного адвоката президента Трампа о после США в Украине Йованович.

«Это было в контексте наших с Болтоном разговоров относительно того, что произошло с послом Йованович», — объяснила бывшая советница президента США.

Напомним, Болтон еще до телефонного разговора Трампа и Зеленского был крайне обеспокоен планами надавить на Украину, которыми в основном занимался личный адвокат президента США Джулиани.

Болтон сказал в беседе с Хилл, что «Джулиани – это ручная граната, которая подорвет всех». При этом упоминался факт, что Руди Джулиани работал с и.о. главы администрации Трампа Миком Малвани над «мошеннической операцию с правовыми последствиями» для Белого дома.

Фиона Хилл свидетельствовала в четверг на публичных слушаниях в Палате представителей в деле импичмента президента США Трампа.

Аналитики «Украинского института будущего» Юрий Романенко и Илья Куса обсуждают три ключевые ошибки Украины во внешней политике.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.