Чиновник из администрации президента США Дональда Трампа и автор прошлогодней анонимной статьи в The New York Times, написавший об аморальности и «нестабильном поведении» Трампа и о сопротивлении главе Белого дома в его администрации, выпустит книгу под названием «Предупреждение».

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Independent.

«Анонимный чиновник из администрации Трампа, который в сентябре 2018 года написал статью в The New York Times об активном противостоянии повестке дня президента и его поведению изнутри его администрации, выпустит книгу в следующем месяце», — говорится в сообщении.

Как сообщает газета, несмотря на то, что имя автора той статьи до сих пор остается неизвестным, его книга под названием «Предупреждение» выйдет 19 ноября.

По словам издателя, анонимный автор не получал аванс, а все вознаграждение он передаст неправительственным организациям, которые выступают за подотчетность правительства и свободу прессы.

По мнению пресс-секретаря Белого дома Стефани Грешам, для того, чтобы анонимно написать целую книгу необходимо иметь глубокие убеждения и смелость.

Как сообщалось, в сентябре прошлого года издание The New York Times опубликовало анонимную статью под названием «Я — часть сопротивления в правительстве Трампа». Ее автор уверяет, что вместе с коллегами пытается сделать все, чтобы президент США Дональд Трамп не натворил беды своей политикой. «Многие высокопоставленные чиновники в его собственной администрации не останавливаясь работают над тем, чтобы сорвать некоторые пункты его политики и его худших замыслов», — уверяет автор статьи.

Цель таких действий, по ее словам, защитить и «уберечь демократические институты США», пока Дональд Трамп не оставит пост президента.

Сам Трамп заявил, что сомневается в существовании автора публикации.

Вице-президент США Майк Пенс и государственный секретарь Майк Помпео отрицают свою причастность к статье.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook