Известный российский драматург и актер Евгений Гришковец попал в базу «Миротворца» за незаконные гастроли в аннексированном Крыму.

Об этом сообщается на сайте 26 августа, передают Крым. Реалии

«Сознательное нарушение государственной границы Украины. Незаконная концертная деятельность на территории временно оккупированного Россией Крыма», – говорится в сообщении.

В открытых источниках Евгений Гришковец пока не комментировал ситуацию.

Евгений Гришковец ездил с гастролями на аннексированный полуостров в 2016 году. После путешествия творческий деятель изложил в своем дневнике впечатления от посещения Крыма. Он раскритиковал местные дороги и назвал полуостров «непричесанным, непарадным и некурортным».

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Ряд артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.

В украинском МИДе ранее обнародовали обращение, в котором предостерегли иностранных граждан и лиц без гражданства от незаконных поездок в Крым.