Роман Абрамович не сможет работать и заниматься бизнесом в Великобритании, когда приедет в страну, воспользовавшись своим новым гражданством Израиля.

Об этом предупредили на Даунинг-стрит, сообщает The Guardian, передает ZN.UA.

Российский олигарх в последнее время не смог возобновить свою инвесторскую визу, которую он получил в королевстве после покупки футбольного клуба «Челси» в 2003 году. Теперь, получив гражданство Израиля, он действительно сможет без визы находиться в Великобритании в течение шести месяцев. Но в британском правительстве предупредили, что безвизовый режим с ближневосточной страной не дает права израильтянам работать.

«Те, кто имеют израильский паспорт, не нуждаются в визе, что означает, что они смогут приехать в Великобританию в качестве посетителей на максимальный шестимесячный период. Израильтянам нужно получить визу, если они хотят жить, работать или учиться в Великобритании», — пояснил пресс-секретарь британского правительства.

Он также добавил, что иммиграционные службы будут мониторить соблюдение этих условий. А министерство внутренних дел может лучше объяснить, какая работа проводится в таких случаях.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook